Раствор содержащий 19.6 г серной кислоты нейтрализовали избытком оксида магния.кол-во вещесва

образовавщейся соли равно? Помогите с задачей,заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ясеницкая Лиза.
H2SO4 + MgO=MgSO4 +H2O 
n(H2SO4)= n(MgSO4) 
n=m/Mr
n(H2SO4)=m(H2SO4)/Mr(H2SO4)
Mr(H2SO4)=2*1+32+4*16 =98 г/моль
n(H2SO4)= 19,6г/ 98г/моль=0.2 моль
n(MgSO4)=0,2 моль