Помогите пожалуйста! Нужно до завтра на оценку, а мне эти цепочки превращений никогда не даются..

С-СO2-H2CO4-CaCO3-CaO-Ca(OH)2-Ca(NO3)2-CaSO4-CaCO3

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.
C+O2=CO2
CO2+H2O=H2CO3
H2CO3+CaO=CaCO3+H2O
CaCO3=CaO+CO2 
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O
Ca(NO3)2+H2SO4=CaSO4+2HNO3
CaSO4+Na2CO3=CaCO3+Na2SO4