Как получить металл из WO3? Напишите уравнения реакций. Разберите их с точки зрения

окисления-восстановления. Please..

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Денис.
Восстановление водородом:
WO3 + 3Н2 = W + 3Н2ОW(+6) +6е = W(0) восст-ся, ок-ль  1
Н2(0) -2е = 2Н(+) ок-ся, восст-ль   3