По предложеной схеме составте уравнения химических

реакций.а)C-CO2-H2CO3.б)S-SO2-SO3-H2SO4.в)B-B2O3-H3BO3.г)Ba-BaO-Ba(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.
A.С+O2=CO2
CO2+H2O=H2CO3
б.S+O2=SO2
2SO2+O2=2SO3
SO3+H2O=H2SO4
в.B+O2=B2O3