молекула гемоглобина имеет формулу C759H1208N210S2OXFe, a w(O) в составе гемоглобина

равна16,4%.Найдите число атомов кислорода в молекуле гемоглобина.

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.
100%/13376+16x=16,4/16x
1600x=219366+262,4x
1337,6x=219366,3
x=164

Ответ: 164