Решите уравнения 1)С->CO2->H2CO3->BaCO3

2)P->P2O5->H3PO4->Ca3(PO4)2->H3PO4->Ca(H2PO4)

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Илья.
1) C+ O2=CO2
    CO2+H2O=H2CO3
    BaCl+H2CO3=BaCO3+H2
2) 2P+5O2=2P2O5
   P2O5+H2=H3PO4
   H3PO4+CaO=Ca3(PO4)2
   Ca3(PO4)2+H2=H3PO4
   H3PO4+Ca=Ca(H2PO4)