Закончите уравнения осуществимых реакций:Сa+H2O= P2O5+H2O= P2O5+NaOH=SO3+CO2= CaO+P2O5= H2SO4+Cu2O=

BaO+H2O= FeO+H2O= ZnO+HNO3=CaO+CO2= MgO+HCl= P2O5+Ca(OH)2=

Ответы на вопрос

Отвечает Ашомко Дмитрий.
Сa+H2O=Ca(OH)2(осадок)+h2(газ)
SO3+CO2= реакции нет
 2BaO+2H2O=2ba(oh)2
CaO+CO2= caco3  
P2O5+H2O=2hpo3   
H2SO4+Cu2O=cuso4+cu(осадок)+h2o 
FeO+H2O=реакции нет            
MgO+2HCl=mgcl2+h2o
P2O5+6NaOH=2na3po4+3h2o
H2SO4+Cu2O= cuso4+cu(осадок)+h2o
 ZnO+2HNO3=zn(no3)2+h2o
2P2O5+3Ca(OH)2=Ca3(PO4)2+3H2O
 
Отвечает Арзамасова Елизавета.
1.Са+2H2O = Ca(OH)2 + H2 2.SO3+CO2 = SO3+CO2 т. к. кислотные оксиды между собой не реагируют! 3.BaO+H2O = Ba(OH)2 4.CaO+CO2 = CaCО3 5.P2O5+3H2O = 2H3PO4 6.3СаО+P205 = Са3(РО4)2 7.FeO + H2O = не реагирует! 8.MgO + 2HCL = MgCL2 + H2O 9.P2O5+6NaOH = 2Na3PO4+3H2O 10. Cu2O + H2SO4(разб. ) = CuSO4 + Cu↓ + H2O 11.ZnO+2HNO3=Zn(NO3)2 + H2O 12.3Ca(OH)2+P2O5=Са3(PO4)2+3H2O