Какой объём водорода выделится при взаимодействии 0,4 моль калия с избытком воды ?


Ответы на вопрос

Отвечает Пырин Денис.
2K+2H2O=2KOH+H2
Т.к. К=0,4 моль, следовательно 0,2 моль воды.
V=Vm*n
Обьем равен= 0,4*22,4=8,96(Л)