Нитрат железа (3) + гидроксид натрия =? Сульфат натрия + гидроксид бария =? Иодид железа (2) +

сульфат ртути (2) = ?

Ответы на вопрос

Отвечает Канев Антон.
Fe(NO3)3 + 3NaOH = Fe(OH)3 cтелка вниз + NaNO3
Na2SO4 + Ba(OH)2 = 2NaOH + BaSO4
FeI2 + Hg2SO4 = FeSO4 + 2HgI