Осуществите цепочку превращения,решив ее: CaCL---Ca---CaO---CaCO3---Ca(HCO3)2---CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Максим.
CaCl2 =(электролиз)= Ca + Cl2
2Ca + O2 = 2CaO
CaO + CO2 = CaCO3
CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2 =(t)= CaCO3 + CO2 + H2O