Вычислите массовую долю элементов в соединениях h2so4


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Серёжа.
Массовая доля кислорода= 16*4*100/98=65,306%
Массовая доля водорода=1*2*100/98=2,041%
Массовая доля серы=32*100/98=32,653%