Химия 9 класс Помогите с 4 и 5



Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.
5. Горение ацетилена: 2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 3H2
Дегидрирование этана: С2H6 = C2H4 +H2
галогенирование этена: C2H4 + Br2 = CH2-Br-CH2-Br
Горение этана: С2H6 + O2 = CO2 + H2