Ребят подскажите пожалуйста найти 6 типов реакций на химию с решением. Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Трунтаева Дарья.
1) обмен
NaOH+HCl=NaCl+H2O
2) замещение
Zn +2HCl =ZnCl2 + H2
3) разложение
CaCO3=CaO+CO2
4) соединение
Na2O +H2O =2NaOH
5) окислительно-восстановительные
H2+ Cl2 =2HCl
6) экзотермические
4Fe +3O2 = 2Fe2O3 +Q
7) эндотермические
N2+ O2= 2NO -Q
Ещё есть бимолекулярные, каталитические и некаталитические, в органике много разных, гидрирование, галогенирование, гидрогалогенирование, окисление, полимеризация, смотря какая классификация