Решите пожалуйста. Вычислите объем кислорода, необходимый для полного сгорания 50 л бутана.


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина Анна.
С4Н10+13/2О2=4СО2+5Н2О
V(O2)=13/2V(C4H10)=13/2*50=325 л