Помогите решить уравнения по химии Ba+HCl ; H2SO4+Zn; Ca(OH)2 + H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Максим.
H20-cl3=h2cl3 соляная кислота
Отвечает Молчанова Софья.
Ba + 2HCl = BaCl2 + H2
H2SO4+ Zn= ZnSO4 + H2
Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O