Какой объем углекислого газа можно получить при сжигании 40 кг. каменного угля, содержащего 93%

углерода

Ответы на вопрос

Отвечает Шкуренко Алёна.

w(С)=93%
m(C)чист=0.93*40=37.2кг

C+O2=CO2
C(n)=m/M=0.32 кмоль
С(n)=CO2(n)=0.32 кмоль
V(CO2)=0.32*22.4=7.168 м^3