NH4 + NaOH= написать уравнение в ионном виде


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Максим.
NH4Cl+NaOH=NH3+NaCl+H2O
NH4(+)+Cl(-)+Na(+)+OH(-)=NH3+H2O+Na(+)+Cl(-)
NH4(+)+OH(-)=NH3+H2O
Отвечает Кит Самир.
NH4(+)+NaOH=Na(+)+H2O+NH3(газ)
NH4(+)+OH(-)=H2O+NH3(газ)