Определитель число протонов,нейтронов и электронов для изотопов хлора 37Cl,35Cl и кислорода 17O,18O


Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.
37 Cl    p = 17 e = 17  n=37-17 =20
35 Cl    p=17  e=17  n=35-17=18

17O  p=8  e=8  n=17-8 =9
18O  p=8  e=8  n=18-8 =10