Очень прошу хто ришит дам 10 балов плиз



Ответы на вопрос

Отвечает Султангужина Рагида.
s+o2=so2 ню (S)=80/32=2,5 мольню (S)=ню (О2)=2,5 мольV (О2)=22,4*2,5=56 лφ=V (O2) /V (возд) это объемная доля кислорода в воздухе она равна обычно 21%v (возд)=56/0,21=266,7 л 9KaRiNkA но ведь по заданию требуют объем ВОЗДУХА, а не объем КИСЛОРОДА!