Составьте ривнняння реакции HCL+Ca= HCL+ZnO= HCL+Cr(OH)3= HCL+Na2S= осуществить ривння реакции

HCl-CuCl2-BaCl2-AlCl-AgCl

Ответы на вопрос

Отвечает Рахым Асел.
2HCl + Ca = CaCl2 + H2↑
2HCL + ZnO = ZnCl2 + H2O
3HCL + Cr(OH)3 = CrCl3 + 3H2O
2HCL + Na2S = 2NaCl + H2S↑
Цепочка:
1) 2HCl + CuO = CuCl2 + H2O
2) CuCl2 + Ba(OH)2 = Cu(OH)2↓ + BaCl2 
3) 3BaCl2 + Al2(SO4)3 = 3BaSO4↓ + 2AlCl3
4) AlCl3 + 3AgNO3 = AgCl↓ + Al(NO3)3