По формуле вещества Н2SO4 определить: А) качественный состав Б) количественный состав В) посчитать

относительную молекулярную массу Г) записать,как читается формула Д) найти массовую долю всех химических элементов

Ответы на вопрос

Отвечает Фримель Дмитрий.
А)молекула данного вещества состоит из 3 хим.элем-H,S,O
Б)молекула данного вещества состоит из 2 атомов водорода,1атома серы,4 атомов кислорода
Mr(H2SO4)=1•2+32+16•4=98
w(H)=2/98=0,0204=2,04%
w(S)=32/98=0,3265=32,64%
w(O)=64/98=0,6531=65,31%

Читается Аш два эс о четыре