Запишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения согласно схеме: S → MgS

→ SО2 → SО3 → Na2SО4 → BaSО4

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Дмитрий.

1)Mg + S= MgS

2)2MgS + 3O2 = 2MgO + 2SO2

3)2SO2 + O2= 2SO3

4)SO3 + 2NaOH =  Na2SО4 + H2O

5)Na2SО4 + BaCl2= BaSО4 + 2NaCl