Цепочка превращений по Химии: Fe(OH)2--- FeO Fe(NO3)2---Fe(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.
Fe(OH)2=FeO+H2O
FeO+2HNO3=Fe(NO3)2+H2O
Fe(NO3)2+2NaOH=2NaNO3+Fe(OH)2