Рассчитайте массу раствора с массовой долей вещества w= 0,25 и обьем раствора, содержащий 0.5

моль/литр NaOH из гидроксида натрия NaOH массой 8г.

Ответы на вопрос

Отвечает Ажикан Аружан.
1. n(NaOH)=8/40=0,2 моль
V (раствора)=n(NaOH)/См=0,2/0,5=0,4л=400 мл
2.м(раствора)=м(NaOH)/W(NaOH)=8/0,25=32 г