При восстановлении оксида железа (2) водородом было получено 3,6 г паров воды. Определите массу

полученного железа

Ответы на вопрос

Отвечает Табунов Руслан.
FeO+H2=Fe+H2O
n(H2O)=3,6/18=0,2 моль
n(Fe)=0,2 моль
m(Fe)=0,2*56=11,2г