Al→AlCl3→al(oh)3→al2o3 Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.

1) 4Al + 3O2 = 2Al2O3

2) Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

3)AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3(осадок) + 3NaCl

4)Al(OH)3 + 3HNO3 = Al(NO3)3 + 3H2O  

ВРОДЕ ТАК