Помогите пожалуйста решить уравнение реакций Fe-FeCl3-Fe(OH)3-Fe2O3 спасибо заранее


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Роза.
1)3Cl2+2Fe=2FeCl3
2)FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl
3)2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O (при нагревании)
Отвечает Белова Диана.
1. 2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

2. FeCl3 +3 NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl
3. 2Fe(OH)3 --> Fe2O3 + H2O( температура над стрелочкой)