Окислительно-востановительная реакция hbr + cl = hcl + br2 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Шалагинов Владимир.
2HBr+Cl2 = 2HCl+Br2
2Br(-)-2e=Br2(0) - ок-е, восс-ль
Cl2(0)+2e=2Cl(-) - восс-е, ок-ль