Сколько граммов спирта и воды нужно взять для приготовление воды массой 500г в которой массовая

доля спирта составляет 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Настя.
500÷100=5
5×25=125г спирта
Отвечает Дремин Иван.
Масса спирта = 500*25%=125г
Масса воды = 500*(100%-24%) или 500-125=375г
Ответ: 125 г, 375г