1)Cu → X → Cu(OH)2 → CuCl22)Si → X → Na2SiO3 → H2SiO33)Cu(NO3)2 → CuO → X → CuCl2 (X – сложное

вещество)помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Даниил.
2Cu + O2=2Cu2O
Условия :выше 200°C, при недостатке кислорода
2Cu2O + 4H2O + O2 = 4Cu(OH)2
Cu(OH)2 + 2HCl(разб.) = CuCl2 + 2H2O