Сколько воды и соли нужно взять, чтобы приготовить 300г 5 % -го раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Миша.
Ω=m(в-ва)/m(р-ра)*100%⇒ m(в-ва)=300*5/100=15 г (соли)
m(Н2О)=300-15=275 г