ОПРЕДЕЛИТЕ ЧИСЛО МОЛЕКУЛ В 235,9 Г ХЛОРА CL2


Ответы на вопрос

Отвечает Тарабрина Дарья.

n(Cl2)=235,9/71=3,3225 моль

No=3,3225 моль * 6,02 * 10^23 1/моль=20 * 10^23 молекул