Определите массовую долю соли в растворе полученном при сливании 150 г 10%-ного и 450г 60% -ного

растворов

Ответы на вопрос

Отвечает Егиазарян Арсен.
0,1*150=15 г чистого вещества из 1 раствора
0,6*450=270 г чистого вещества из 2 раствора
массовая доля= (15+270) / (150+450) = 285 / 600 = 0,475, или 47,5%