2. Напишите структурные формулы следующих алкинов: а) 3-3-диметилбутин-1; б) гептин-1; в)

4-метилпентин-2; г) 4-этилгексин-2.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.
A)       CH3
            |
HC=C-C-CH3
            |
          CH3
b)

HC=C-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3

v)

CH3-C=C-CH-CH3
                  |
                CH3

g) CH3-C=C-CH-CH2-CH3
                      |
                   C2H5
у меня нет значка тройная связь, поэтому вместо двойной поставьте везде тройную. всё остальное не меняйте