Определите массу и обьём кислорода вступившего в реакцию с 448л H


Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Никита.
Определить массу:
448    х
2H2+O2=2H2O
44.8    32

х= 448*32/44.8=320

определить обьем:

 448    х 
2H2+ O2= 2H2O
44.8    22.4

х=448*22.4/44.8=224л