вычислите массу аммиака полученного при взаимодействии аммония массой 53,5 грамм с кальций

гидроксидом

Ответы на вопрос

Отвечает Петрук Артём.
2NH4Cl+Ca(OH)2=CaCl2+2NH3+2Н2О
количество хлораммония равно 53,5/53,5=1 моль
количество аммиака равно также 1 моль
масса аммиака равна 17*1моль=17г