Масса одного из соединений азота с кислородом, равная 6 г, составляет 0,2 моль этого соединения.

Определите молярную массу и формулу вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
Найдём массу 1моль Mr(NxOy)=6/0,2=30г/моль=14+16=30 и формула NO