Помогите пожалуйста. Решить задачу.Какой объём (и количество вещества) Кислорода потребуется для

окисления 1,05 г. лития?

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.
2Li+O2=2Li2O

n(Li)=1.05/7=0.15мол
n(O2)=0.15/2=0.075мол
V(O2)=0.075*22.4=1.68л