Раствор с массовой долей гидроксида калия KOH 15 % имеет плотность p= 1 ,14г/мл. Рассчитайте

молярную концентрацию раствора .

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Андрей.
M(КОН) = 15 г
n(КОН) =  \frac{15}{56} = 0,268 моль
V(р-ра) =  \frac{100}{1,14} = 87,72 мл
с(КОН) =  \frac{0,268 }{0,08772 } = 3,055