Срочно!!! Какое число атомов водорода содержится в порции метана CH4 объемом 11,2 дм3


Ответы на вопрос

Отвечает Ретунская Виктория.
Найдем количество водорода 1. = m/M =20г :2 г/моль = 10 моль. 
число Авогадро = 6.0221415 × 10^23отсюда 
2. число молекул =10 *6.0221415 × 10^23= 
3. полученное число умножим на количество атомов в молекуле водорода т. е . на 2 
=(10 *6.0221415 × 10^23)* 2= считай