Решите срочно!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! 1.Сравните массы веществ: 9,03*10²³ молекул фосфора и 44,8 л

(н.у.) хлора.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубонос Артем.
1.По агрегатному состоянию вещества делятся на жидкие, твердые и газообразные.
2.У твердых веществ обычно измеряют массу, у жидкостей и газов объем.
3.Массу измеряют в кг, г, мг.
1кг = 1000г, 1г = 1000мг, 1г = 0,001кг, 1мг = 0,001г4.Объем измеряется в м³, л, мл1м³ = 1000л, 1л = 1000мл, 1л = 0,001м³, 1мл = 0,001л 
5.Общая мера для всех веществ называется количество вещества и обозначается – n.
6.Единица измерения количества вещества в СИ: 1моль  
  1кмоль = 1000моль, 1ммоль = 0,001моль
7.Количество вещества- это физическая величина определяемая числом структурных частиц (атомов или молекул)
1моль содержит 6,02 × 10²³ частиц (атомов или молекул)
1моль Si содержит 6,02 × 10²³ атомов кремния
1моль Н2О содержит 6,02 ×10²³ молекул воды  
8. 6,02 ×10²³ - величина постоянная и называется "число Авогадро" (NА) NA = 6,02 ×10²³ 1/моль
3) NA = N / n ; 4) n = N / NA; 5) N = n ×NA