Как определять валентность веществ?И какая будет валентность в данных

веществах:Cu(NO3)2H2CO3K2SO4NaOHH2SCl2Al2(SO4)3HNO2

Ответы на вопрос

Отвечает Антропов Кирилл.
Алюминий,ферум,хром их валентность равна трем.
Калий ,магний серебро-одновалентное добро с водородом за одно.
Остальные по таблице смотри в основном.
Cu(NO3)2=Сu-2, у кислотного остатка NO3-1
H2CO3=Н-1,СO3-2
K2SO4=К-1,SO4-2
NaOH=Na-1,OH-1
H2S=Н-1,S-2
Cl2=Cl-1
Al2(SO4)3=Al-3,SO4-2
HNO2
=Н-1,NO2-1


Отвечает Дидычина Ира.
Cu(II)(No3)2)(I)
H2(I)CO3(II)
K2(I)SO4(II)
Na(I)OH(I)
H2(I)S(II)
Cl2(I)
Al2(III)(SO4)3(II)
H(I)NO3(I)
Определять по таблице растворимости,Сколько плюсов или минусов такова и валентность