Дополните формулы. CaCl 2+H 2 O=X Na 2 CO 3 +H 2 O=Y X+Y=Z А именно напишите, что под "X","Y","Z".


Ответы на вопрос

Отвечает Рублев Никита.
1)CaCl2+H2O=Ca(OH)2+HCl
2)Na2CO3+H2O=
NaHCO3 + NaOH
3)Ca(OH)2+NaHCO3=CaCO3+2NaOH