Определите массу соли , которую нужно растворить в 180 г воды для получения раствора с массовой

долей этой соли 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтиев Ринат.
 m (раствора) = m1+m2= 200 г 20/200 *100% =10%.