Рассчитайте молекулярную массу и массовые доли всех элементов входящих в состав вещества K2CrO4

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Диана.
Mr(K2CrO4)=39×2+52+16×4=194г/моль
w(K)=Ar(K)/Mr(K2CrO4)×100%=78/194=0,40×100%=40%
w(Cr)=Ar(Cr)/Mr(K2CrO4)=52/194=0,27×100%=27%
w(O)=Ar(O)/Mr(K2CrO4)=64/194=0,33×100%=33%