Осуществите превращение! Zn - оксид цинка (II) - Zn(OH)2 - оксид цинка (II)


Ответы на вопрос

Отвечает Красняник Ваня.

2Zn + O2 = 2ZnO

ZnO +  H2O = Zn(OH)2 

Zn(OH)2 = ZnO + H2O

Отвечает Жовнерчук Макс.

2Zn+O2=2ZnO(НАГРЕВАНИЕ)

 

Zn(OH)2=ZnO+H2O(t)