какое количество заключено в Углекислом газе массой 110 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Макс.
Дано m=22 г = 22*10^-3 кг M=44*10^-3 кг/моль

ню = m/M = 22/44=0,5 моль - ответ