Сколько граммов растворенного вещества и растворителя содержится в 50 г 3%-ного раствора NaCl?


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Артём.
Если это Концетрация,ты должна в вещество(смесь)поделить еа всю массу и умножить на сто и решить уравнение...
Отвечает Ищук Виктория.
M(NaCl в-ва) = m р-ра * w m(NaCl в-ва) = 50 × 0.03 = 1.5 г m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) m(р-ля) = 50 - 1.5 = 48.5 г