Оксид азота 2---оксид азота 4---азотная кислота---нитрат меди l l l нитрат калия хлорид калия

составить уравнение реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Парилов Артём.

1) 2NO + O2 = 2NO2

2) 4NO2 + 2H2O + O2 = 4HNO3

3) 4HNO3 + Cu = Cu(NO3)2 + 2NO2 + 2H2O

4) Cu(NO3)2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KNO3

5) Как из нитрата калия получить хлорид не могу придумать