Какова простейшая формула углеводорода в котором массовой доля углерода равна 75%. ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА...

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Алисонька.
W(C)=75%

W(H)=100-75=25%
С : H = 0.75/12 : 0.25/1
C : H = 0.0625 : 0.25
C : H = 1 : 4
Формула: CH4